第(4/4)页只四斤半,一只四斤。公鸡养了一年多了,老母鸡养了三年都有,很补身体,我都算你们九毛一斤好了。” 现在的鸡一般卖七八毛一斤,当然也要看养了多久,养了四五个月,还不能下蛋的,更便宜一些。 公鸡和老母鸡比较贵一点,一般要一块到一块一毛多一斤。 农副食品国家牌价经常不一样,但差不了很多。 江夏就给了二十五块芬姨。 “不用这么多。” 江夏:“也差不多了,我们也不能占你的便宜,我从你这里买还不用票呢!就这样吧!不然让你亏本,我都不敢找你买了。” 芬姨这才收下,不停的说谢谢,笼子也说送他们了。 正好镇的集市路口到了,周承磊停下拖拉机,帮她将两蛇皮袋的东西拿下拖拉机。 芬姨拉着女儿和他们挥手再见。 拖拉机开远后,江夏问周承磊:“芬姨的女儿是不是…”
第(4/4)页