只要各位村长下单,我们一定全力以赴,按时按量把饲料送到你们村子里,绝不耽误大家的养殖进度。”
各位村长听了,纷纷点头,心里觉得李辰溪考虑得十分周全,把他们的后顾之忧都一一解决了。
经过李辰溪这一番细致入微的介绍,大家都有些心动了。
这时,黄村长提出了大家最为关心的问题:“这饲料的价格,会不会很高啊?”毕竟现在各个村的条件都不太好,大家都指望着通过养殖赚点钱,要是成本太高,没有利润可图,那之前的努力可就都白费了。
李辰溪不慌不忙地说:“一包一百斤的饲料,六块钱!”
众人听到这个价格,都不禁十分震惊,纷纷小声地议论起来。
黄村长皱着眉头说:“这个价格,是不是有点贵啊?”
李辰溪笑着说:“您得这么想,这价格真不算贵。
一包饲料,省着点用,能用十几二十天呢,两包就能用一个月。
而且,用了我们的饲料,牲畜长得快,出栏时间能大大缩短。
这中间节省的时间和成本,都得算进去啊。
这么一算,肯定是划算的。”
众人听了李辰溪的解释,仔细地算了算,发现一个月用两包饲料,成本确实还在可以承受的范围之内。
经过李辰溪的努力推销,六位村长都有些心动了。
最终,他们决定先下单试试,要是没有效果,最多也就损失六十块钱,这还在他们能够承受的范围之内,毕竟做生意哪能完全没有风险呢?
随后,每个村长都下单买了十包。
老支书看到这一幕,心里别提多开心了。
果然还是辰溪有办法,一下子就把问题解决了。
他们心里想着,要是效果好,肯定还会继续拿货。
李辰溪见此情形,大方地说道:“各位村长放心,我们会直接送货上门,让大家省心又省力,不用再为运输的事情操心。”
看着村长们纷纷下了单,老支书在一旁笑得嘴都合不拢了。
他心里清楚,李辰溪这招真高啊,不仅巧妙地解决了饲料滞销的问题,还为李家庄的饲料打开了新的市场。
这次成功的推销,让李家庄再也不用担心